您的位置:首页 >政民互动
编号   信件主题 办理部门 办结日期 写信日期
1 公开信件 我要办理港澳通行证,请问在哪办理?工作时间是 县政府办 05-15 05-13
2 公开信件 靖州县恒盛家园(建国桥红绿灯路口)入住已有五、六年,房子是否通过验收了? 县住建局 04-28 04-15
3 公开信件 交通灯 县交通管理中心 04-19 04-14
4 公开信件 地质灾害搬迁政策咨询 县国土资源局 10-31 10-28
5 公开信件 恳请政府整治玉麟庵市场的乱像 玉麟庵市场管委会 07-13 07-08
时间 2019-01-23 09:00:00
嘉宾 县公安局交通管理中心法制宣传股股长吴晓琼
简介 遵守交通规则,树立“安全第一 生命至上”的出行理念,平安出行,文明出行。