您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

公开信件

编号   信件主题 办理部门 办结日期 信件日期
1 公开信件 地质灾害搬迁政策咨询 县国土资源局 2018-10-31 2018-10-28
2 公开信件 恳请政府整治玉麟庵市场的乱像 玉麟庵市场管委会 2018-07-13 2018-07-08
3 公开信件 渠阳中路,店外经营现象死灰复燃 县城管执法大队 2018-06-11 2018-06-07
4 公开信件 怀桂高铁经怀南方案的争取进展如何,现是否已放弃? 县发改局 2018-05-18 2018-05-13
5 公开信件 关于产业扶持 县经信科技和商务粮食局 2018-03-21 2018-03-05
6 公开信件 关于靖州乡土味电子商务有限公司涉嫌集资诈骗 县食品药品工商质量监督管理局 2018-03-21 2018-03-15
7 公开信件 想问一问为什么安全饮水工程在我村要收600元的上户费 县政府办 2018-02-28 2018-02-20
8 公开信件 子女投靠户口迁移 县政府办 2018-01-29 2018-01-22
9 公开信件 关于农民社保问题咨询 县政府办 2018-01-17 2018-01-10
10 公开信件 电力公司员工醉酒驾车撞坏房屋 县政府办 2017-12-20 2017-12-11
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 尾页 共79条信息/共8页 转到第